服务热线
029-88720501
一、招标概况
邓城大道东泵站扩建工程监理于2023年11月03日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务系统、湖北省政府采购网发布招标公告,2023年11月29日9时30分在襄阳市公共资源交易中心二开标室开标,并于2023年11月29日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|||||||||||
|
中标候选人名称 |
湖北大正工程管理有限公司 |
湖北建设监理有限公司 |
中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 |
|||||||||||
|
投标报价(元) |
2285000 |
2236800 |
2260000 |
|||||||||||
|
质量目标 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
|||||||||||
|
监理与相关服务期(日历天) |
720 |
720 |
720 |
|||||||||||
|
投标人资质证书名称及编号 |
市政公用工程监理甲级 E142004211 |
市政公用工程监理甲级 E142007493 |
工程监理综合资质 E142003857 |
|||||||||||
|
拟派项目管理人员 (各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
总监理工程师 姓名:贺祥 证书名称:注册监理工程师(市政公用工程) 证书编号:00337079 |
总监理工程师 姓名:刘锋 证书名称:注册监理工程师(市政公用工程) 证书编号:00516793 |
总监理工程师 姓名:董桥 证书名称:注册监理工程师(市政公用工程) 证书编号:00515349 |
|||||||||||
|
总监理工程师代表 姓名:汪龙 证书名称:注册监理工程师(市政公用工程) 证书编号:00595703 |
总监理工程师代表 姓名:李毛 证书名称:注册监理工程师(市政公用工程) 证书编号:00734426 |
总监理工程师代表 姓名:周斌 证书名称:注册监理工程师(市政公用工程) 证书编号:00595792 |
||||||||||||
|
专业监理工程师 姓名:王一民 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:S163096 姓名:黄星星 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00823417 姓名:陶化涛 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:S211717 姓名:涂梦薇 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:XYS1600115 |
专业监理工程师 姓名:张建玮 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00588439 姓名:张海洋 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00595654 姓名:刘宇 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00734437 姓名:刘琴 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00734439 姓名:李国华 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:XYS180188 |
专业监理工程师 姓名:阳斌 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00729670 姓名:王斌 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00717404 姓名:李伟 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00729643 姓名:谌虎 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:S230102 姓名:杨怿 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00659719 |
||||||||||||
|
监理员 姓名:孙逸飞 证书名称:监理员培训教育证书 证书编号:Y221358 姓名:张松 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:XYS170059 姓名:刘航宇 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00729629 姓名:胡帆 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:S201703 |
监理员 姓名:夏伟 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:S181286 姓名:张珽 证书名称:监理员培训教育证书 证书编号:Y210065 姓名:闵代燊 证书名称:监理员培训教育证书 证书编号:Y200039 姓名:夏萁彬 证书名称:监理员培训教育证书 证书编号:Y212161 |
监理员 姓名:潘安娜 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:S230128 姓名:张小燕 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:S194056 姓名:余强 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:S230127 姓名:杨文杰 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:S230129 |
||||||||||||
|
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
|||||||||
|
湖北大正工程管理有限公司 |
襄阳市东西轴线道路工程东内环至东外环段监理 |
552.73 |
贺祥 |
|
||||||||||
|
湖北建设监理有限公司 |
工农兵路(黄浦大街—二七路)综合提升改造工程 |
312 |
郭文武 |
|
||||||||||
|
马影河大道(纱帽大道-103省道)建设工程 |
272.7648 |
朱绍明 |
|
|||||||||||
|
中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 |
荆州大道(太湖港—汉江运河)改造工程监理 |
577.8248 |
张富强 |
|
||||||||||
|
奖项 (进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
|||||||||
|
湖北大正工程管理有限公司 |
枣阳兴隆路(人民路至中兴大道)道路工程“隆中杯” |
襄阳市建筑业协会 |
2021年05月 |
|
||||||||||
|
襄阳东西轴线道路工程东内环至东外环段监理“隆中杯” |
襄阳市建筑业协会 |
2023年04月 |
|
|||||||||||
|
2021年市级优秀总监 |
襄阳市建设工程咨询服务行业协会 |
2021年05月 |
|
|||||||||||
|
2023年省级优秀总监 |
湖北省建设监理协会 |
2023年07月 |
|
|||||||||||
|
湖北建设监理有限公司 |
2021年湖北省优质工程奖 |
湖北省建设工程质量安全协会 |
2021年03月 |
|
||||||||||
|
2020—2021年国家优质工程奖 |
中国施工企业管理协会 |
2021年12月 |
|
|||||||||||
|
2021年隆中杯 |
襄阳市建筑业协会 |
2022年04月 |
|
|||||||||||
|
中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 |
十九届中国土木工程詹天佑奖 |
中国建设监理协会 |
2022年12月 |
|
||||||||||
|
2022—2023年第二批国家优质工程奖 |
中国施工企业管理协会 |
2023年01月 |
|
|||||||||||
|
评标情况 |
评标工作于2023年11月29日09时30分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心四评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,13家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,12家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,12家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对12家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北大正工程管理有限公司 第二中标候选人:湖北建设监理有限公司 第三中标候选人:中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 招标单位经办人:王工代理机构工作人员:杨工 |
评标结果
|
投标单位 |
经济标评审得分 |
监理与相关服务建议书得分 |
项目管理机构得分 |
其他评审得分 |
总分 |
排名 |
|
湖北大正工程管理有限公司 |
15.00 |
26.10 |
29.00 |
25.70 |
95.80 |
1 |
|
湖北建设监理有限公司 |
15.00 |
24.48 |
29.00 |
25.50 |
93.98 |
2 |
|
中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 |
15.00 |
23.96 |
29.00 |
25.50 |
93.46 |
3 |
|
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
15.00 |
24.10 |
28.00 |
26.00 |
93.10 |
4 |
|
中韬华胜工程科技有限公司 |
15.00 |
22.90 |
29.00 |
26.00 |
92.90 |
5 |
|
中鸿亿博集团有限公司 |
15.00 |
23.22 |
29.00 |
25.25 |
92.47 |
6 |
|
康立时代建设集团有限公司 |
15.00 |
23.42 |
29.00 |
24.95 |
92.37 |
7 |
|
方舟工程管理有限公司 |
15.00 |
22.44 |
29.00 |
24.00 |
90.44 |
8 |
|
武汉星宇建设咨询有限公司 |
15.00 |
22.34 |
28.00 |
25.10 |
90.44 |
9 |
|
四川精正建设管理咨询有限公司 |
15.00 |
24.12 |
28.00 |
23.00 |
90.12 |
10 |
|
广东天衡工程建设咨询管理有限公司 |
15.00 |
20.42 |
26.00 |
22.50 |
83.92 |
11 |
|
上海斯美科汇建设工程咨询有限公司 |
15.00 |
22.78 |
28.00 |
17.25 |
83.03 |
12 |
废标结果
|
投标人 |
被否决的依据 |
|
湖北亚太建设监理有限责任公司 |
资格评审2.1.2-2条。业绩未提供本单位有效的“中标公示”截图或一体化平台项目截图。 |
三、公示时间
公示期为2023年12月5日至2023年12月7日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心
地址:襄阳市樊城区新华路7号
联系人:王工
电话:0710-3235383
2.招标代理机构:衡正国际工程咨询有限公司
地址:襄阳市高新区江山南路豪景苑光域1806室
联系人:杨工
电话:0710-3600636
3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼
联系部门:住建局窗口
电话:0710-3224883
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:监督科
电话:0710-3273186